Возможность уволить работника, находящегося на больничном после производственной травмы

• г. Мурманск

Работник работает по совместительству в нашей фирме в период выполнения своих трудовых обязанностей произошла производственная травма в августе месяце 2007. Работник по настоящее время находиться на больничном и выписывать его не собираются. Можно ли уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маша. Трудовым кодексом,ст. 81установлено, что работодатель не может уволить работника, находящегося на больничном или отпуске.

Статья 288 ТК устанавливает дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству. Удачи.