Как переоформить квартиру в Севастополе на гражданина РФ при наличии генеральной доверенности от гражданки Украины?

• г. Севастополь

Мама гражданка Украины, владелец квартиры в Севастополе. Я ее сын, гражданин РФ с апреля 2014. У меня генеральная доверенность от мамы на квартиру на 5 лет (действительна еще), выданная украинским нотариусом. Мама в Севастополь приехать не может. Как мне переоформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете по доверенности "переоформить" квартиру на себя. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (ч. 3 ст. 182 ГК).