Вопрос о возможности участия в приватизации квартиры, имеющей множество ранее выданных сертификатов и членов семьи с разными статусами

• г. Эртиль

Скажите, пожалуйста, можно ли мне и моим четверым детям (20, 11, 8 и 3 года) участвовать в приватизации квартиры, где мы сейчас проживаем, если мы уже купили квартиру на два материнских капитала+свидетельство по программе молодая семья? С нами еще прописаны мой отец и брат (больной шизофренией), ему (брату) также выдали в 2012 году сертификат на покупку жилья, но он подарил его маме, а сам остался жить и прописан с нами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете иметь в собственности сколько угодно жилья, главное что бы оно было получено не в порядке приватизации. В приватизации квартиры могут участвовать только зарегистрированные там лица, а не фактически там проживающие и главное не участвующие ранее в приватизации.

Удачи!