Охранник - положена ли дополнительная оплата в выходные и праздничные дни при сменном графике работы?

• г. Москва

Дело в том, что работаю охранником. Хотел бы узнать, положена ли дополнительная оплата в выходные и праздничные дни при сменном рабочем графике?

Ответы на вопрос (1):

Сменный режим работы предполагает работу в выходные дни (субботу и воскресенье). Если работа в такие дни предусмотрена графиком сменности, то она не подлежит повышенной оплате.

Если по графику сменности выпадает праздничный день, в табеле указывается количество праздничных часов.

Работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.