ИП без кассы и отказ от возврата товара - Что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Я являюсь ИП. Кассы в магазине нет.8 дней назад продали человеку товар (сковороду), он ей пользовался 2 раза. Теперь хочет ее вернуть, так как она пригорает, как он говорит. Имею я право не принимать этот товар обратно. Обещает идти жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести экспертизу. В случае, если эксперт подтвердит брак - деньги нужно будет вернуть. Если эксперт даст заключение/, что сковорода соответствует предъявляемым к ней требованиям - то деньги возвращать не нужно. Более того, покупатель должен будет возместить расходы на экспертизу.