Какая сумма выплачивается бывшей жене если она в декрете, если она подала на содержание.

• г. Москва

Какая сумма выплачивается бывшей жене если она в декрете, если она подала на содержание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ваш вопрос регулируется статьёй 91 Семейного кодекса Российской Федерации.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Соответственно суд определяет размер исходя из представленных документов и объяснений сторон.

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. (ст.195 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации).