Проблема с рассчетом заработной платы - Бухгалтерия отказывается выплатить деньги по увольнению до суда. Что делать и выгодно ли обратиться в суд?

• г. Ярославль

Уволен 19 декабря по собственному желанию до сих пор не могут рассчитать сегодня сходил в бухгалтерию сказали рассчитают только в январе т.к. зарплату выбивают через суд. Что для них все едино что работающие что уволенные. Сказал что обращусь в суд, сказали ваше право больше потратите на госпошлины, что по ставке реферансирования получу 30 р. Что делать и на самом ли деле я потрачу больше денег при обращении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд, иначе можете не получить, а расходы по госпошлине при удовлетворении Вашего иска суд возложит на ответчика.