Что будет с долей ребенка в квартире бывшего мужа при ее приватизации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь прописана у бывшего мужа, прожила в его квартире 5 лет. Сейчас он собрался приватизировать квартиру. Сможет ли он что - нибудь сделать с ее долей без моего ведома, продать или еще что - нибудь. И могу ли я получить какие нибудь документы на ее долю, ведь ребенок сейчас проживает со мной и они не общаются уже три года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! К сожалению Вы не сообщаете где внук состоит на регистрационном учете. При приватизации квартиры в ней участвуют все жильцы, в том числе несовершеннолетние, состоящие на момент приватизации на регистрационном учете.

Уточнение на eljuris@eljuris.com