Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц и возможность назначения банкротства без финансового управляющего при наличии кредитов в разных банках

• г. Москва

Вопрос такой. В феврале 2015 года войдет в силу закон о банкротстве физических лиц. Если в разных банках набрано кредитов на сумму больше миллиона рублей, но в каждом не превышает 70 тысяч, может ли может ли суд сразу назначить банкротство, без значения финансового управляющего.

Ответы на вопрос (1):

нет не может. временный конкурсный управляющий обязан быть.