Проблема с заказанной дверью - отсутствие полной информации и несоответствие петель

• г. Октябрьск

Купили дверь сделанную на заказ. Когда ее привезли оказались петли не с той стороны как нам надо было. А продавец утверждает, что петли такие как вы и заказывали, только вот считаются они правыми с наружней стороны. Продавец этого нам не сказала при оформлении заказа. Получается она не дала нам достоверной и полной информации об товаре. Подскажите на какую статью закона мы можем опереться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ильинична,да, вам необходимо грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу.

Ссылаться вам необходимо на Закон о защите прав потребителей, а именно Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

договор то вы заключали?