Возможно ли предъявить автомобиль в суд как имущество должника, который продал его по генеральной доверенности?

• г. Чита

Мне знакомый должен деньги. Просрочил возврат. Собираюсь подать в суд, есть его расписка. У должника есть автомобиль. Думала, что по суду его продадут в счет долга. А сейчас узнаю, что он его продал по генеральной доверенности, но автомобиль ещё на нового хозяина не оформлен. Можно ли этот автомобиль в суде предъявить как имущество должника? Ведь новый хозяин за него отдал деньги.

Ответы на вопрос (1):

Суд непосредственно не взыскивает, он принимает решение о таковом. Лучше сообщите о "продаже" приставу, который будет заниматься Вашим производством