Участвуют ли дети в разделе имущества после развода супругов? И если у супруга нет больше в собственности жилья, снимает квартиру.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Ст. 39 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

дети в разделе имущества не участвуют

Дети при разделе имущества супругов не участвуют. При этом доля одного из супругов может быть увеличена с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.

Дети к разделу имущества отношения не имеют Удачи

Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. Все что приобретено в браке делится между супругами в равных частях. Если делится жилье, то второму супругу может быть назначена денежная компенсация.