Можно ли привлечь к ответственности мужчину, который не служил в армии, и как получить военный билет в подобной ситуации?

• г. Москва

Моему мужу 28 лет, в армии он не служил, но и отсрочек и освобождения от службы у него тоже не было. Скажите, пожалуйста, могут ли его привлечь к ответственности или наложить штраф, потому что он не был в армии. И как можно получить военный билет в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! А где-же он, если не секрет конечно, все это время был? Да, могут возбудить уголовное дело, если оно уже не возбуждено и не приостановлено производством в связи с розыском лица подлежащего привлечению к уголовной ответственности.