Развод и имущество - Как распределить квартиру, полученную в браке военнослужащего?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мы с мужем в браке с 1999 г., есть несовершеннолетний ребенок. В 2004 году получили двухкомнатную квартиру, как семья военнослужащего. В 2006 г муж приватизировал квартиру на себя одного (приватизация была в судебном порядке), прописан сейчас он там один, я и ребенок прописаны в другой приватизированной на меня и ребенка квартире. В данный момент я подала на развод и раздел имущества. Подскажите могу ли я рассчитывать на долю (и какую) его квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете, поскольку указанная квартира перешла в собственность Вашего супруга в результате безвозмезндной сделки.

Здравствуйте, Марина! Рассчитывать на долю вы не можете, так как приватизация безвозмездная сделка, а согласно ст. 36 СК РФ"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." С уважением,