Как подать иск на иностранную фирму производителя при проблемах с новой иномаркой - порядок и необходимость уведомления посольства

• г. Иркутск

Купили у дилера иномарку, возникли проблемы в запуске двигателя. Желаем подать иска на фирму производитель. Сообщите какой порядок для подачи иска к иностанной фирме производитель. С чего начать. Необходимо ли ставить в извествность посольство?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Зачем так все усложнять!? Если дилер (продавец) на территории России не хочет возвращать Вам деньги вы можете подать на него в суд по месту его нахождения или вашего жительства или места совершения сделки как вам удобно. Здесь важно соблюсти претензионный порядок. То есть с начала вы должны отправить ему письмо с требованием добровольно исполнить ваше требование. Если не ответит, или ответит отказом пишите иск в суд как я уже сказал. Если иностранная фирма находится здесь, точнее ее представительство и на нашей территории продала вам автомобиль, то так же пишите претензию и исковое. Никакого особого порядка, посольство ставить в известность не нужно. Удачи.