Начисление пени за просрочку платежа по кредиту при наличии необходимой суммы на банковском счету - законно или нет?

• г. Челябинск

Законно ли начисление пени за просрочку платежа по кредиту если на дату списания кредита необходимая сумма находилась на моем банковском счету (а списание денежных средств производится с моей же банковской карты, о чем заранее предупрежден не был)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, так как считается моментом оплаты ваш платеж на карту (квитанция об оплате вами на счет)