Как решить спор о передаче имущества в сделке по ипотеке?

• г. Петрозаводск

Я продала квартиру по ипотеке. В договоре прописан срок освобождения 2 недели, передача в эти же сроки и покупатель обязан вступить во владение после фактического освобождения. Покупатель считает, что он уже собственник и может заехать не дав мне освободить квартиру полностью. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи стоит срок- 2 недели, то посоветуйте ему приходить через 2 недели, либо пусть обращается в суд и там доказывает свою правоту. Полагаю, вам не надо переживать.