Как выписать бывшего мужа из квартиры по закону?

• г. Набережные Челны

Моей маме в 1986 году дали двухкомнатную квартиру в Панельном доме т.к дом в деревне попал под снос. На тот момент она состояла в браке и имела дочь.

С мужем сейчас в разводе, покоя от него никакого, не дает спать, ходить по квартире, орет, швыряет вещи. Постоянно угрожает если не дадут ему 100 рублей то подорвет квартиру. Вызовы полиции не помогают.

Можно ли по закону выписать его из данной жилплощади? Орден на нее, в квартире прописаны 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия - нет.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из квартиры без его согласия? У мамы был дом в деревне, от наследства бабушки, она вышла замуж и так получилось что дом попал под снос, и ей дали квартиру в панельном доме. На момент наезда была дочь. С мужем она в разводе, но покоя от него никакого. Пьет и угрожает расправой, милиция не помогает, 4 часа и домой.

Какова норма жилплощади на одного человека в Челябинской области? Дом попал под снос. У нас трехкомнатная квартира. Прописаны 4 человека. Я с мужем (брак не зарегистрирован), моя мама (труженник тыла) и мой сын 1987 года рождения. Дают двухкомнатную квартиру.

Мы с мужем развелись год назад. Он прописан в квартире, но не проживает в ней. Квартира 3-х комнатная, в ней прописаны 5 человек. Главным квартиросъемщиком является моя мама. Дом под снос. Хотим приватизировать квартиру. Может ли бывший муж учавствовать в приватизации? Если да, то после приватизации, какие у него будут права на эту жилплощадь. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Если дом будут сносить, может ли он расчитывать на часть площади?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

Какие шансы есть у моей мамы выписать мужа (они не в разводе)? Квартира была куплена моей мамой по договору купли-продажи 11 лет назад (на тот момент квартира продавалась ей уже приватизированной). Владельцем квартиры является она одна. В настоящее время в квартире прописано 6 человек. Что нужно сделать, чтобы выписать мужа? (не прописав его в другое место) Разводиться он не хочет, и требует, чтобы мама разменивала квартиру, и покупала ему жилплощадь. Если квартиросъемщиком является мама, имеет ли она право просто его выписать?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был прописан в квартире бывшей жены, дом определили под снос, его семье выделили квартиры, ему ничего не дали. Он подал в суд чтобы ему разрешили оплачивать коммунальные платежи, чтобы в дальнейшем при сносе дома и ему дали жилплощадь, а теперь по решению районного суда его совсем выписывают. Как ему поступить в этой ситуации?

Строительная фирма которая выделяла квартиры, видимо заплатила адвокату и судье, чтобы его выписали, и чтобы не давать ему квартиру.

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

В 1980 году дом барак попал под снос, брат вернулся с армии и ему с матерью дали двухкомнатную квартиру, одну комнату матери, одну брату. В 1993 году брат приватизировал квартиру на имя матери а себя не включил в приватизацию.

В 1994 году приехала младшая дочь, и вместе с мамой оформила завещание на старшую сестру - полностью всю квартиру и все имущество.

Мама умерла 19.01.2009 года. На момент ее смерти брат был прописан в этой квартире, и состоял на учете в пенсионном фонде по уходу за матерью. Подскажите, имеет ли он право на какую-то часть квартиры, в которой он прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение