Как выписать бывшего мужа из квартиры по закону?

• г. Набережные Челны

Моей маме в 1986 году дали двухкомнатную квартиру в Панельном доме т.к дом в деревне попал под снос. На тот момент она состояла в браке и имела дочь.

С мужем сейчас в разводе, покоя от него никакого, не дает спать, ходить по квартире, орет, швыряет вещи. Постоянно угрожает если не дадут ему 100 рублей то подорвет квартиру. Вызовы полиции не помогают.

Можно ли по закону выписать его из данной жилплощади? Орден на нее, в квартире прописаны 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия - нет.