Мой брат находится под следствием по ложному обвинению - семейные проблемы и непоследовательные обстоятельства

• г. Томск

У нас в семье не простая ситуация... Мой брат с 11 ноября находится в следственном изоляторе по статье 131 ч.4 п.б...

Дело всё в том, что он уже 18 лет живет с женщиной старе его не 17 лет. У неё было 3 детей, но старший сын умер от передозировки наркотиков... А младшие девочки, уже выросли... Он их воспитал, выучил, обеспечивал... Живут гражданским браком и в квартире не прописал.

У моей мамы 4 детей. И она продала квартиру, хотела всем разделить доли и добавить всем на собственное жильё.Мы купили землю за городом, но в собственность документы только недавно были готовы...

Так вот старшая дочка Н вышла замуж и родила девочку М, ей на данный момент 5 лет. И эта дочка Н испытывая давнюю не приязнь к моему брату подала заявление в суд о там что якобы мой Брат приставал к её малолетней дочери... Позвонив матери, убедила её отвести моего брата к следователю для выяснения обстоятельств. И там же уго задержали под стражу и в течении 2-х суток он написал чистосердечное признание (которое он сам не писал, а ему дали только подписать), как уже выяснилось потом он сказал адвокату, что ему было проще подписать, чем умереть... Его не отпускают о подписку о не выезде, т.к нет прописки как это сделать и возможно ли? На свидании с матерью он сказал, что это страшный сон... это правда он любит эту дочку М даже больше, чем моего сына... и не мог этого стелать. Но есть еще такой момент, что он выпивает и часто уходит в запой и с головой у него белиберда творится... а накануне всего этого мы его лечили в анонимной лечебнице от запоея и там у него выявили простатит предпоследней стадии, так какая вообще речь о сексе!? Ах да и ещё был обыск дома без понятых без протоколов и якобы нашли на жестком диске порно с участием малолетнего ребенка... Что делать как быть, чем помочь брату?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью к адвокату, поскольку для того чтобы решить как быть и чем помочь, необходимо знать материалы уголовного дела.