Нужна помощь с продлением временной регистрации и разрешения на работу в России

• г. Москва

Помогите!

Я с Украины, меня зовут Сусана Александровна.

7 января 2015 заканчивается моя временная регистрация (ВР). И я обратилась в ФМС по месту регистрации с просьбой продлить ВР на основании получения Разрешения на работу (РНР), действие которого заканчивается 17.11.2014.

В районном ФМС помимо всех копий попросили копию трудового договора, на основании которого мне дали РНР. РНР мне помогала делать юридическая фирма и они не дали мне копию трудового договора, при вручении РНР. РНР действителен - я проверяла на сайте ФМС. Я сказала, что у меня нет копии договора. И зачем он им, если РНР выдал Отдел внешней трудовой миграции УФМС по г. Москве? Тогда в ФМС предложили привести принимающую сторону, т.е. мою знакомую, которая помогала мне. И тут проблема - принимающая сторона перед Новым годом весьма занята и не может уделить мне время. Тогда мне сказали, что я должна прийти после 12 - заплатить штраф 2000 руб. и так уж и быть - они продлят. Тк к украинцам хорошее и доброе отношение.

Хорошее отношение это конечно хорошо. Но Закону как то плевать. 12 января будет другой сотрудник... и что?

Я признаю, что упустила тот момент, что праздники длятся очень долго - 12 дней и я,увы, со своей подходящей к концу ВР попадаю как раз в самый эпицентр проблемы. У меня 2 дня (30 и 31 дек) чтобы успеть что то сделать.

12 декабря я должна подписать договор в фирме и если я ничего не смогу сделать, то как я понимаю мое РНР тоже аннулируют и я вообще должна выехать.

Пожалуйста подскажите что я могу в этой ситуации сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подали заявление в ФМС?