Рекомендации по взаимодействию с коллекторами и способы обращения в жалобу

• г. Новосибирск

Коллекторы беспокоят ежеминутно, просто нет сил. Говорю им подавайте в суд, они ничего слушать не хотят, стоят на своём-быстро платите или у нас для вас есть 21 способ вернуть долг. Как ещё вести себя с ними? Куда на них жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете в прокуратуру жалобу написать. Можете через суд взыскать компенсацию морального вреда.

Вероника, для начала нужно посмотреть Ваш кредитный договор - есть ли в нем положение о праве банка на уступку требования к Вам.

Если есть - тактика будет одна, нет - появляются дополнительные возможности противодействия коллекторам. На пример - обращение в суд.