Возможность изменить ситуацию при сокращении и изменении оклада на предприятии перед пенсией

• г. Москва

На предприятии всем намеченным к сокращению за два месяца выдали уведомление о том, что должностной оклад будет составлять 14 000 руб. При несогласии работать в новых условиях и при отсутствии подходящих вакансий договор будет расторгнут. До моей пенсии с этого момента остается чуть менее 3-х месяцев. Есть ли возможность законно как-то изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

А что Вы хотите изменить?????Прервать процедуру сокращения?

В такой ситуации при увольнении по сокращению вы имеете право на досрочный выход на пенсию

Это лучший ответ

У Вас нет сокращение, в Вашей ситуации идет речь о расторжении договора по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора в порядке ст. 74 ТК РФ, а именно,, изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

Действительно ли это существенное изменение условий труда или нет можно сказать только при изучении условий Вашего трудового договора и и внутренних нормативных документов. Вы можете обратиться в инспекции по труду для проведения проверки обоснованности проводимых мероприятий. при увольнении. При увольнении Вам выплачивается 2-х недельное пособие. Обращайтесь за очной консультацей. .