Сбитый пьяный пешеход - Что делать и какие последствия для нас?

• г. Дубна

Мой отец сбил человека на пешеходном переходе. Мужчина был сильно пьян, взяли у него анализы, все зафиксирован. У человека двойной открытый перелом голени, ему 73 года. В больницу к нему мой отец сегодня сходит. Что нам делать дальше и чем нам это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав. Штраф - это административка.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. - это уголовка.