В настоящий момент являюсь собственником квартиры. Как правильнее, проще и лучше поделить эту собственность напополам с женой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

зависит от оснований возникновения прав на квартиру(ку-пр, дарение, приватизация), периода получения собственности - в браке, до брака, и т.д. нужно разобраться с ситуацией и только потом принимать взвешенное решение.