Как быть, если ООО с долгом перед ИП подало заявление на ликвидацию и не отвечает на звонки?

• г. Москва

Я ИП, узнал о том что ООО подало заявление на ликвидацию, при этом имеется долг передо мною, о чем свидетельствует подписанный акт сверки, руководство на звонки не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать процесс ликвидации, осуществляющийся с нарушением закона. При наличии долговых обязательств ликвидация возможна только через процедуру банкротства. Если нужна консультативная помощь, пишите в личку.