Вопросы о размере алиментов и выплате задолженности - что может решить суд?

• г. Сургут

Прошу помочь.

В разводе 2 года, на алименты бывшая супруга не подавала, не смотря на это исправно отправлял д/с на ребенка, последние месяцы остался без работы и отправлять деньги возможности не было.

Сейчас бывшая супруга подает на аллименты, в твердой денежной валюте - 17 тыс. руб. + долг за 5 мес. 100 тыс.

Проживаем в разных городах, суд будет проходить по месту.

Вопрос:

1. Может ли суд одобрить сумму алиментов - 17 тыс. руб. - это больше 50% ср. з/п по региону.

2. Обязан ли я оплчивать долг - 100 тыс. руб. если ранее не было судебного решения по сумме алиментов?

Ответы на вопрос (1):

1. В зависимости от ваших доходов.

2. Нет не обязаны.

Удачи