Скажите пожалуста, был совершон обгон с выездом на 2 сплошные!

• г. Москва

Скажите пожалуста, был совершон обгон с выездом на 2 сплошные! Какой будет штраф, если еще не было техосмотра! ГАИ забрали права через 2 дня суд! Какой ждать приговор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Согласно п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушениеПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если был выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, то это влечет за собой наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей (п. 2 ст .12.1).