И куда я могу обратиться, чтобы этот директор не придирался к моему сыну?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы исключить ученика за длинные волосы только потому, что мама этого ребенка судится со школой за причиненную ему травму. И куда я могу обратиться, чтобы этот директор не придирался к моему сыну?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Длинные волосы вообще не аргумент.

Очевидно, что дело не в волосах, а в том, что вы судитесь.

"Не придирался" - это не юридический термин. А вот если она будет оскорблять вашего ребёнка, угрожать ему исключением, унижать - это повод написать сначала в окружное управление образование, а дальше, если реакции не будет, в Рособрнадзор.

Кроме того, если имеет место, например, клевета, то можно обращаться в суд... Много что "хорошего" можно сделать.

С уважением,

Антон Жаров