Компания отказывается вернуть трудовую книжку из-за просрочки оплаты судебным приставам - что делать?

• г. Москва

Я уволился с компании, но мне не отдают трудовую, ссылаясь на то что у меня просрочка оплаты судебным приставам за 5 месяцев. До этого у меня их удерживали с з/п. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе задерживать выдачу трудовой книжки ни при каких обстоятельствах.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию или обратитесь с иском в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.