Мошенники блокируют кредитные карты и выманивают деньги через Сбербанк - опасность ловушки

• г. Нефтеюганск

Мне поступило SMS сообщение о том, что моя кредитная карта заблокирована инф по телефону. Я звоню, мне отвечает служба безопасности единой платёжной системы Сбербанка России который сообщает, что обнаружено снятие с моей карты суммы денег. Для возврата их на карту необходимо пройти к банкомату и выполнить действия, которые мне укажет по телефону специалист службы безопасности. Я следую указаниям. Осознание, что попала на крючок к мошенникам пришло поздно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в территориальный отдел полиции с соответсвующим заявлением об обстоятельствах мошенничества.