Незаконное проникновение и самоуправство - индивидуальному садоводу в СНТ предлагают оплатить задолженность за электроэнергию

• г. Одинцово

Можно ли в данной ситуации указать статьи о незаконном проникновении и самоуправстве? И установка счетчика незаконная как сформулировать? Индивидуальный садовод в СНТ, уч_, расположенное в д.., _ района, _ области. Обращаюсь по поводу незаконного проникновения на мою частную территорию электрика и незаконной установке за изоляторами после границы балансовой принадлежности электросчетчика АСКУЭ. Почти одновременно, после введения в эксплуатацию счетчика АСКУЭ, мой счетчик на опоре вышел из строя. Для проверки его работоспособности, без соответствующего оформления, был вскрыт мой счетчик, в присутствии председателя СНТ. Счетчик на опоре в настоящий момент не функционирует. Председатель предлагает мне оплатить задолженность за электроэнергию с 2009 года, в размере 101 тыс. руб. оплату за электроэнергию в СНТ вносили регулярно. Либо сделать расчет по безучетному потреблению, за этот же период. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, нельзя.