Проблемы с штрафом за нарушение движения - отсутствие информации на сайте ГИБДД и возможные последствия

• г. Химки

Ехал 18 августа 2014 на повороте со сплошной пересек двумя левыми колесами сплошную, дпс сняли на камеру метров через 500 остановили, выписали протокол..

и сказали, что лишение или штраф пять тысяч будет и решать суд.

После ни каких писем не получал об этом штрафе, на саите гибдд нет этого штрафа.

29 декабря ехал по трассе остановил гаишник и спросил: есть ли неоплаченные штиафы, я сказал нет. так как на саите гибдд все оплаченно.

Он показал этот штраф и сказал что числится неоплаченным и что меня берут в кпз ждать судью на 15 суток. Потом они оформляли другого человека, в это время я почитал об этом в интернете, что штраф сгорает, что не имеют права задерживать, что мне писем по штрафу небыло гаищник слушал пото дал протокол, в протоколе написали про грязные номера и 500 р и отпустил.

Вопрос: есть ли штраф, если на саите гибдд он не числится а у них в базе есть? Сгорел ли он если до сих пор ничего не присылали?

Как быть в дальнейшем если снова из за него остановят.

Ответы на вопрос (1):

Что касаться 15 суток, то за неоплаченный штраф, посадить на 15 суток инспектора ГИБДД не могут. Были внесены дополнения в статью 20.25 «Уклонение от исполнения административного законодательства» КоАП РФ. Теперь не будет применяться административный арест на срок до 15 суток за неуплату штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные фото– и видеоустройствами, работающими в автоматическом режиме. Согласно новому федеральному закону, с 15 ноября 2014 максимальная мера ответственности за неоплаченный штраф — это оплата его в двойном размере или назначение судом обязательных работ сроком до 50 дней.

Вам вручили протокол или постановление ?