Но так получилось что я заболел и взял академ отпуск!28 мая мне исполняеться 18 лет.

• г. Новосибирск

У меня такой вот вопросик! В 2007 (я родился 28.05.1990) году я поступил в институт, на очную форму обучения. Но так получилось что я заболел и взял академ отпуск!28 мая мне исполняеться 18 лет. скажите мне, могут ли меня забрать в армию?

P.S большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим! В армию Вас забрать могут, поэтому если конечно Вы этого не желаете, то напишите заявление и приступайте к обучению. При условии, что из-за академического отпуска срок обучения увеличился не более чем на 1 год Вы будете иметь право на отсрочку до окончания обучения в ВУЗе.