Как прописать жену в квартире с несовпадающей фамилией отца и долей в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в квартире в которой моя доля 12/19. У меня жена (которую хочу прописать) и 3-й детей (уже прописаны). Хочу прописать жену, НО, мой папа умер 9 лет назад и он являлся собственником (3/19, 4/19 принадлежат моей маме). В моем св-ве о рождении увы стоит не его настоящая фамилия в графе папа (мама при оформлении указала свою фамилию по своим причинам). Претендентов на наследство нет и не будет. Вопрос: как прописать жену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зарегистрировать супругу по месту жительства Вы можете только с согласия сособственника, то есть, необходимо согласие вашей мамы.

В соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Удачи Вам.