Я слышала, что имея машины, которые были выпущены до 1990 года

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что имея машины, которые были выпущены до 1990 года, автовладельцы этих машин не облагаются транспортным налогом с 2007 года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

На территории Санкт-Петербурга при исчислении транспортного налога за 2007 год применяются положения, установленные Законом Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» в редакции Закона Санкт-Петербурга от 09.10.2006 № 434-67.

В соответствии со статьей 4-1 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» физические лица имеют право на следующие льготы по уплате транспортного налога:

1.2. Граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно. Данная льгота предоставляется, начиная с 2003 года.

(абзац введен Законом СПб от 26.09.2007 № 416-81)

Данная льгота предоставляется всем категориям граждан, а также предоставляется дополнительно гражданам, поименованным в п. 1.1, и пенсионерам, указанным в п. 2

Таким образом необходимо выполнение двух условий - до 80л.с. включительно и год выпуска до 1990 включительно

С уважением

Артур Сергеевич