Могу ли я сдать в магазин электробигуди и вернуть деньги? Товар новый в упаковке, прошло 8 дней. Чек имеется. Спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Если товар надлежащего качества, то нет.

Согласно п. 2 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

- надлежащего качества, не подлежат возврату.

Но некоторые магазины идут на встречу своим покупателям.