Отказ в выплате пособия по уходу - правомерность действий в отношении инвалидов 1-й и 3-й группы
₽ VIP

• г. Ярославль

Я инвалид 1-й гр. нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. За мной ухаживает мать инвалид 3-й гр. в пенсионном отделе ей отказали в выплате пособия по уходу мотивируя тем что она получает пенсию по инвалидности.

Правомочны ли их действитя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! К сожалению да, вот такое у нас законодательство, для того чтобы получать эти копейки нужно собрать миллион справок, даже о том что не получаешь пособие по безработице!

Всего доброго! С уважением!

Морозов Р.В.