Должны ли мне дать в бухгалтерии какие-либо документы о том, что я его предоставила?

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по след. Ситуации: до сентября 2007 года перечислялись алименты на расчетный счет. Затем муж уволился и до недавнего времени не работал. Сейчас есть информация, что он уже 3 мес. работает., но исполнительный лист до сих пор находится у судебных приставов. 1) могу ли я сама забрать исп. лист и отвезти его в бухгалтерию по месту работы мужа? 2) должны ли мне дать в бухгалтерии какие-либо документы о том, что я его предоставила? 3) будет ли начислена бОльшая сумма ежемесячных отчислений в связи с задолженностью по алиментам в течении полугода и с какого момента? (с момента его трудоустройства в данной компании или с момента предоставления исп. листа)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

1. Можете сами забрать исп. лист и отвезти в бухгалтерию.

2. Заставьте бухгалтерию или секретаря поставить на копии исполнительного листа входящий номер и дату принятия.

3. Будет, но до 70 % от заработной платы, пока задолженность не погасится. С момента получения исполнительного лица, то есть с заработной платы за текущий месяц.

Удачи!