Вопрос: правда ли, что если оформить больничный лист до суда, на срок до двух месяцев, то дело автоматически закроют?

• г. Москва

Я врач. Ехал по территории двора на авто в нетрезвом состоянии, хотел перегнать машину к подъезду. От освидетельствования не отказался. Внешне был трезв, но в крови результат, к сожалению был плачевный. Вопрос: правда ли, что если оформить больничный лист до суда, на срок до двух месяцев, то дело автоматически закроют? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Мировой судья сейчас не просрочит процессуальный срок. Время болезни в процессуальный срок не включается.

Алексей, больничный Вам вряд ли поможет... Только реальная госпитализация...

Опять же - надо смотреть материалы дела - могут быть нарушения, которые Вам помогут лучше больничного... ;)))

Кстати, здешний коллега поведал историю о том, как МС выездное заседание в стационаре провела - и успешно "лишила" болящего прав... И так бывает...

Удачи!