Как действовать, если мы стали жертвой обмана и потеряли крупную сумму денег?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста что нам делать. Нас обманули на очень крупную сумму, а именно мы перечислили деньги фирме (оплатили товар), не раз с ними созванивались, а ту они пропали, телефон и сайт не отвечает соответственно! Что нам посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

не факт, что частные сыщики - не мошенники. Вас обманули при поставке авто?

Дело в том что мы находимся совершенно в другом городе. У нас подали заявление в полицию, но чувствую что это очень на долго затянется и тогда мошенников совсем не найдешь. Хочу обратиться к частным сыщикам, что Вы скажите?

Конечно обратиться можете, но не будет ли это просто лишней тратой денег с вашей стороны. Нужно знать какие они предоставляют гарантии и обладают ли они вообще какими-то правами.