Возможность отмены приказа командиром части влияет на продолжительность взыскания?

• г. Сыктывкар

Если мне в сентябре 2014 года объявлено взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии. Может ли командир части своим приказом отменить тот приказ в декабре 2014 года или данное взыскание снимается только через год независимо от каких либо причин.

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное взыскание можно снять досрочно путем вынесения соответствующего приказа (а не отмены ранее изданного приказа о наложении дисциплинарного взыскания)