Нужна ли доверенность на ребенка для поездки в абхазию

• г. Хадыженск

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка от двух родителей для поездки в Абхазию.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

в таких случаях оформляется не доверенность, а согласие. Если ребенок едет с одним из родителей (при условии, что второй родитель не заявлял о своем запрете на выезд), то согласие второго не требуется.

Если же ребенок едет без обоих родителей, то необходимо согласие от родителей. Достаточно согласия одного из них.