Отказ банка предоставить кредитный договор матери после ее смерти - что делать и как добиться его показа?

• г. Москва

У моей матери был долг по кредитной карте. После ее смерти Я вступила в наследство и банк матери выставил мне сумму к оплате. Но на мою претензию с требованием показать кредитный договор матери, банк ответил отказом. На словах ответили, что страховки нет. Что мне делать-добиваться от банка, чтобы показали договор или это общая практика, что договора умерших наследникам не показывают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Претензию пишите, Вы должны заплатить только задолженность на момент смерти.