Получаю пенсию 10000 руб. Имеют ли право приставы удерживать половину пенсии?

• г. Кубинка

Получаю пенсию 10000 руб. Имеют ли право приставы удеоживать половину пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если есть исполнительный лист - имеют. А если идет удержание по алиментной задолженности или по возмещению вреда, причиненного преступлением - до 70% пенсии имеют право удерживать.