Может ли супруга требовать половину квартиры при разводе, если деньги на ее покупку были получены от продажи земельного участка матери?

• г. Сочи

Находясь в браке, мы супругой купили однокомнатную квартиру, на деньги с продажи земельного участка моей матери. При разводе может ли она требовать половину? Я собственник квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может претендовать на половину квартиры. Вам будет очень трудно доказать какие вы средства вложили на покупку данной квартиры.

Добрый день!

Суд обязан разобраться в обстоятельствах дела, в том числе на какие средства приобретена квартира, каковы доходы супругов и т.д.

да, может...,однако вы можете доказать, что она куплена на деньги с продажи участка....