Проблема на таможне - мебель конфискована без объяснения причин

• г. Гродно

Столкнулись с проблемой на таможне.

Отдыхали с мужем в Друскининкае в санатории. Купили мебель для ванны (зеркало. Раковина. Тумба.) на таможне литвы встали в красный коридор показали накладные на мебель, поставили штамп, мебель ни кто не смотрел.

В белорусии встали в зеленый коридор, считали что везем для личного пользования, не на продажу и декларировать ни чего не нужно. Мебель не прятали таможеннику все показали, но он сказал что это не делимый товар, (хотя мы считали, что неделимый это газ. плита. Холодильник, что типа этого) и теперь у них новое распоряжение из зеленого коридора в красный попасть нельзя только суд (помочь не чем не могут у них камеры, мы пытались решить вопрос с начальником) в районном суде г.гродно судья по ст.14.5 вынесла решение конфисковать мебель мотивируя это тем что перевес большой (мебель весит 127 кг. ) , что мы с мужем, что готовы заплатить за перевес ее не волновало. Говорит что надо было решать с таможней. Хотели бы обжаловать ее решение, вынесено 29.12.14) если можете нам помочь, свяжитесь пожалуйста с нам.

С уважением, Татьяна. Тел.903-253-49-53 Александр 9-903-618-35-90

Ответы на вопрос (1):

Если на вопрос не ответят, то он может потеряться. На сайте много вопросов задают каждую минуту. Вы на главной странице сайта выберите из каталога адвокатов и юристов, того кого считаете нужным и обратитесь непосредственно к юристу/адвокату. Контакты есть в анкете каждого. Обжаловать конечно необходимо. Только срок не пропустите. Желаю удачи!