Проблемы с доставкой бандероли в отсутствие авиасообщения - нужно ли предъявлять претензии к почте?

• г. Усинск

Живу в г усинск Республика Коми, сын сидит Г воркута, авиасообщения нет, высылаю бандероль 2,5 кг,берут почти 600 руб, за 1 класс, отправила 26,12,14 31.12.14 он не получил, поезд идет до Печоры 4 часа, а до Воркуты 8,могу я предъявить претензии к почте и почему они заставляют оформлять бандероль 1 классом, если знают, что у нас нет авиа.

Ответы на вопрос (1):

Претензию вы предъявить можете но сомнения возникают в том что вам будет оформлен перерасчет