Суд признавает недействительным свидетельство о праве на наследство и требует погасить регистрацию права на недвижимость. Вопрос о приобретении доли в квартире под материнский капитал также вызывает сомн

• г. Челябинск

Выданное свидетельство о праве на наследство по закону признано заочным решением суда недействительным, также обязуют погасить запись о регистрации права на недвижимое имущество (доля в квартире 7/18), у мужа зеленка на 13/18, включая спорную долю, истец отбывает наказание в МЛС и право собственности не регистрируется. Тем временем, в этой квартире покупается 5/18 под материнский капитал. Может ли сделка признаться недействительной, если по генеральной доверенности кто-либо попытается оформить собственность на 7/18?

Ответы на вопрос (1):

Если не соблюдения порядок приоритетного права покупки то сделку признают недействительной