Как правильно составить завещание при наличии падчерицы от первого брака и младшего брата мужа, если мы хотим оставить наследство дочери?

• г. Ярославль

На кого и как написать завещание мне и мужу, если у меня есть дочь от 1-го брака, а у мужа нет детей, но есть младший брат? Хотим, чтобы всё наше наследство досталось моей дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе написать завещание в пользу дочери и ваш супруг тоже Либо оформите дарение в пользу дочери ( ст 572 ГК РФ)