Вопрос о возможности получения имущественного вычета за 2014 год при отсутствии окончательного акта приема-передачи квартиры в новостройке

• г. Иркутск

В августе 2014 приобрела квартиру в новостройке по ДДУ в ипотеку, которую и плачу с августа, дом сдан в ноябре, но окончательного акта приема-передачи нет пока. Могу ли рассчитывать на имущественный вычет за 2014 год, если акт будет от 2015 г, если нет, то на каком основании? В течение какого времени застройщик обязан выдать акт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Не только акт, но и свидетельство о праве собственности вам потребуется.

Ст. 220 НК РФ.